Суббота, 27.04.2024, 17:55Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Сентябрь » 30 » Оружие новейших войн
12:09
Оружие новейших войн

 

Оружие – как средство для ведения войны (боя, сражения, битвы), имеет свою историю: если первобытный человек для этого сначала мог применить камень (булыжник – орудие пролетариата), лук и стрелы, затем всякие катапульты и прочее неогнестрельное оружие, то затем начали стрелять (использовать силу расширяющихся газов. Стрельба не прекращалась до тех пор, пока в руках одной из сторон конфликта не появилась ядерная дубина (сбросили для испытания на Японию) – дальше не было резона махать оружием в его привычном понимании. Хотя как таковое и стрелковое и прочее оружие не перестает совершентсвоваться

Затем можно вести речь об истории так называемого нелетального – не поражающего тело свойства. В принципе такое оружие имелось и у древних – его можно одним можно выразить «СЛОВО». По сути лингвистика стала наукой об оружии под названием «ЯЗЫК». Поражается мозг, а тело остается способным к производительному труду в пользу тех, кто эти самые мозги сумел зомбировать ( засрать, затуманить, запудрить…). Затем на помощь слову пришли картинки – искусство и поэзия (впоследствии телевидение и интернет), звук – музыка, молитвы в виде религии и т.д. Человеческие каналы восприятия начли полностью эксплуатироваться : уши, глаза, рот – в последнее время в качестве оружия выступает и кулинария…

Но гораздо интереснее другие типы оружия – виртуальные. В качестве таковых вначале возникли предметы и побрякушки, которые служили средством для обмена, а затем ставшие валютой или деньгами в их прямом смысле. Ныне же доллар стал бумагой, которая имеет лишь виртуальную стоимость (кроме печатания на бумаге). На сегодняшний день кусочки зеленых бумажек просто толкают насильно (впендюривают) под любым соусом и при помощи всех видов оружия всем странам и народам… Главная цель этого оружия было превращение большего числа стран и населения в должников (ловля лохов на удочку из денег). Но данное оружие уже уступает свое место другим, более изощренным, так как страны наконец поняли всю идиотичность ситуации и начли настаивать на своих денежных системах, иногда региональных (даже отдельные города, сообщества просто отказываются от денег – бартер, либо вводят свои бумажки).

Какое следующее оружие приходит взамен денег, спросите вы? Да – вот же оно! Это информация… Не думали? А информационные войны откуда?

Следующий вид оружия призван воздействовать на чувства людей и называется он часто идеологическим (от слова «идея»). Начинают выигрывать те, кто способен родить идеи, способные завоевать людей (массы). Эти новые жрецы всячески продают себя через любые каналы трансляции (пиарятся – от PR, pablir relations), а затем начинают продавать свой образ, свое мировоззрение и т.д. Наука, религия, не говоря уже о государствах стали продавцами воздушного товара (наркоты для масс) в виде всего, что действует на чувства: купите глоток идей, стакан мудрости, литр науки, тонну информации…

Но на горизонте новое супероружие (его даже трудно обозначить каким-либо термином), которое будет действовать на душу человека, этноса, народа, цивилизации таким образом, что она становится черной и поганой, зловонной. Это купля-продажа душ…

Не успеете оглянуться (потеряете бдительность), как у вас отнимут главное (сломают вас) – душу. Не стоит торопиться продавать последнее, что у вас осталось… Остальное уже давно вам не принадлежит (отнять у вас собственность, сбережения, близких, все, что вам дорого – не составляет особого труда). Если вы дернетесь в ситуации, когда у вас начнут отбирать – вы также будете неправы – вы автоматически вступаете во власть ненависти, мести, жажды крови… А это уже война, в которой вас обязательно поимеют…

Просмотров: 331 | Добавил: Pogranichnik | Теги: Война, Оружие | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz