Четверг, 25.04.2024, 10:40Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Январь » 5 » Обратно – к собакам
07:50
Обратно – к собакам

Не было еще пяти часов – у соседского забора слышался лай, сначала нарастал по тону, затем превратился в сплошной визг. Спать уже не было возможности, да и в хозяйстве всегда найдется, чем заняться. Занес дров, снег убрал, еще что-то делал по мелочам – но, что было странно, у соседей просто был сплошной собачий сабантуй… Явно прослушивался низкий голос немецкой овчарки соседа, но и его перебивал сплошной визг. Уже вся семья начала интересоваться – что же это у соседей такое стряслось, что собаки аж разрываются…

Мне тоже стало интересно, и я решил заглянуть за забор, который отделял меня от арены собачьего беспредела. Перед глазами предстала весьма неприглядная картина – у соседского забора вокруг своего хвоста крутился в нарастающем темпе бродячий обтрепанный пес, вдоль забора бегала свора собак хозяина и заливалась во всю многочисленную глотку. А, нет – с внешней стороны бегал еще один молодой бродячий псина – но на него мало кто обращал внимания…

Когда прошло минут десять – крутившийся вокруг своей оси пес, видно, явно приустал и остановился – гвалт вроде прекратился… Но, буквально через минуты две он снова набрал обороты и снова все смешалось воедино: и визг шавки, частое и прерывистое гавканье болонок хозяина, и гулкие «ав – ав» немецкой овчарки… Итак продолжалось еще часа два, наверное, люди начали обходить территорию, так как чувствовали реальную угрозу своим ногам и одежкам…

На самом же деле ничего страшного и не было – все собаки был настолько заняты облаиванием друг друга, что мне удалось без проблем пройти мимо. Но на второй день история повторилась – на третий день тоже, что и подвигло в конце концов сделать некоторый анализ или сравнение с нашими отношениями в обществе данного беспредела собак у соседского забора. И на самом деле – вроде люди приручили собак и те верно служат им, отстаивая территорию, охраняя собственность от посягательств… А бродячие собаки не делают этого, а потому лишены еды и ухода… Может именно из-за этого они и болеют чаще, а может болеют из-за того, что их просто выбросили на улицу – попользовались и выбросили… Ну да ладно, немного с другой стороны зайдем.

А подумалось вот о чем – вроде собаки моего соседа правильно делают, лают и лают на бродячих собратьев, лаю и лают, но этот лай просто нескончаемый и уже от него в ушах звенит… Вот, думаю – на сколько меня хватит, а ведь уже созрел для тог, чтобы пристрелить из-за угла, чтобы сосед не заметил. Вроде песик у него один породистый, зачем других то завел – один другого меньше, и противные голоса, точнее голосеньки, слушать тяжко… Может вторые призваны помогать овчарке разогреться, свою лень перебороть? Вообще то и в мире людей такие симбиозы встречаются повсеместно… Но как-то с трудом верится, что он до этого дед додумался, скорее всего просто пожалел болонку другой соседки, которая недавно отошла в мир иной, вот и обитает та в общей своре для сугреву…

Если теперь примерить данную ситуацию к людям – то явно видна разница: люди пригревают наоборот больных и хилых, а не здоровых и сообразительных, им так выгодней. Чувствуют они себя, наверное, намного лучше – умнее и красивее среди уродливых калек, которыми наводняют свое окружение. Взяли и повернули законы естественного отбора наоборот – вместо здоровых и молодых плодим и плодим старых и больных, а молодых просто изводим, травим чем можно… А если человек молодой к тому же здоров и талантлив – он просто становится врагом номер один для всех окружающих… Но верх ненависти он заслуживает тогда, когда еще находит себе здоровую и красивую половину. А если уж они живут счастливо – то шкала ненависти окружающих просто зашкаливает…

Вот она – беда человечества: вместо эволюции запущена антиэволюция или как там такой процесс называется по научному (в общем, эволюция в обратном направлении). Читал ранее книгу про это – мол, не развивается человек, а, наоборот, деградирует… Но не верилось, а сейчас все больше верю, столько стало кругом мелких и завистливых, с противными визжащими голосами типов, что – не захочешь, поверишь. Как бы нам в собак не превратиться, на самом деле, как в том произведении Булгакова «Собачье сердце»…

Просмотров: 474 | Добавил: Pogranichnik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz