Суббота, 27.04.2024, 07:50Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Поиск

Календарь

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Февраль » 13 » Мужчины - как истинное воплощение Границы жизни
12:18
Мужчины - как истинное воплощение Границы жизни
    Ранее как то не было необходимости, да и не хотелось затрагивать основные темы, волнующие массы и их взаимосвязь с пограничными явлениями. Но, как говорится - приходит время... Людей волнует не так много проблем, а тем более сфер: по выражению одного из знатоков челов - их трогает всего три вещи: секс - так как в результате этого явления они приходят в этот мир; деньги - так как они дают возможность продержать бренное тело в нем; и религия - потому, как обещает жизнь и после расставания с последним, то бишь телом. Конечно же, это сделано для хоть какой-либо популяризации хотя бы мизерных знаний челов о самих себе - на серьезное постижение себя их обычно не хватает (потому и пишем - челы...)
    Если же чел желает быть вовеки, то должен стать Человеком, подняться над той массой непонятных влечений и метаний первородной биомассы, которая сейчас и называется "жизнью обывателя". Если
хотя бы чуток поднять голову вверх, то можно увидеть вышеописанные сферы в научном свете - они называются чуть-чуть по-другому: наследственность (то бишь продолжение рода, воспроизводство биоматериала - секс, как писали наверху), борьба за выживание (драка за ресурсы для первого процесса), ну и мистер Хаос (который все стирает - но так хочется верить, что не все, нам бы жить да жить, коптя небо бесконечно...). Есть начало и конец, затем снова - начало и конец, и так в течение многих тысяч лет. Но, кажись, мы стоим перед очередным вызовом природы биомассе: она имеет привычку спрашивать время от времени - хотите вы далее жить на этом шарике в Солнечной системе али - нет?
     Вот эти самые периоды, когда возникает реальная опасность исчезновения большей части биомассы челов и называются переходными, а самые экстремальные - концом света, а средние - Осевым временем (это когда челы решают стать на путь развития, но путь обычно выбирают не тот...). Последний серьезный вызов был, как говорят - примерно около 18-20 тысяч лет назад (и тогда звери и люди во имя спасения подписали договор - отсюда появились "договорные язычники"), а Осевому времени - примерно 25 веков. Но тогда снова был выбран не совсем удачный путь - путь технизации (индустриализации, технологизации...).
     Человек настолько совершенен и в нем - такая мощь, что никаких костылей для даже для отправления в космос ему не было надобности изобретать... Наизобретали всякого хлама - а теперь в этом мусоре и захлебнуться только осталось... Очередной переход будет связан именно с необходимостью избавиться от того мусора, который был накоплен за прошедшие 25 веков: или мусор нас поглотит - или мы его... Но никто даже особо не представляет - сколько же этого дерьма в авгиевых конюшнях современности: мусор везде - начиная со свалок в пригородах - заканчивая мозгами челов. И не знаешь даже - что из них токсичнее...
     С чего начать - а с тех же трех сфер, надо будет что-то там поменять или от чего то отказаться. Секс пытаются уничтожить - дошло до клонирования, но результаты пока не очень ясны... Хаос отменить врядли получится, энтропия - насколько известно, вечна, и вечная жизнь нам в ближайшие тысячелетия не светит (мультителесности потуги не в счет...).   
      Остается сфера денег, или как названо во втором (научном) контексте - сфера борьбы за выживание. Запомним слово "выживание" - и зададимся вопросом "выживание - это жизнь или не-жизнь?" По моему - выживание нельзя даже сравнивать с жизнью, оно явно не тянет на жизнь... А ты как считаешь, читатель? Не думая ответьте, пожалуйста - начнете думать, такое интеллект накидает, за всю жизнь не разгрести... Итак, вы считаете - что выживание и есть жизнь? Позвольте угадать ваш пол - вы женщина? Наверное - да... Именно женщины созданы для того, чтобы несмотря на всю гибельность драться за жизнь любой ценой, цепляться за нее всеми конечностями и каждой клеткой, то есть выживать любой ценой...
    А мужчины не болеют такой болезнью под названием "выживулюбойценой"... Именно из-за этого они превращают процесс выживания одних в полноценную жизнь: они сгорают над биомассой - этот фейерверк и называется жизнью... Жизнь сама по себе - чудо, которого скорее нет в ближайшем космосе, это пограничное явление (разгорается и тухнет попеременно), но жизнь мужчин (падающих космических тел) - есть истинное воплощение Границы жизни.
Просмотров: 495 | Добавил: Pogranichnik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz