Понедельник, 29.04.2024, 18:55Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Октябрь » 7 » Михалков и Internet
09:25
Михалков и Internet

Internet взорван «страшной» вестью об интернет-гонениях Никиты Михалкова, и это может стать основной сенсацией начала третьего тысячелетия. Если, конечно, судить по хаю, поднявшемуся в средствах массовой информации (СМИ). И на самом деле, уже с месяц все СМИ поглощены одной темой – «травлей» в виртуальном пространстве известного кинорежиссера. И вот очередной шаг в противостоянии – в студии российского канала телевидения сошлись стороны для окончательного поединка… И что это? Поединок «бесогон против интернет-зла» проходит в женской аудитории и они все записываются в «женбат против зла», попеременно признаваясь в любви Михалкову.

Интернет сообщество представлено вполне адекватными мужчинами, которые не побоялись придти в аудиторию и заявить о себе в реальном мире. Естественно, им приходится несладко под ударами женбата и всех нанятых и ненанятых сторонников известного шоумена. Им можно было бы посочувствовать… Но что это? Ведущий шоу не может отказать себе в довольно едком тоне при озвучивании позиции шоумена и все становится на места. Да, у нас известных начали недолюбливать, и это факт. Так почему же хочется чего-то сказать еще, прокомментировать, понимаешь ли…

Не знаю точно, но мне кажется, что именно данное противостояние высвечивает основные язвы современности - мира, в который пришла ничем не ограниченная информация. Информация становится неким придатком, продолжением живых органов любого индивида (человека и не только). Если ранее в качестве костылей мы имели лишь машины и механизмы, то теперь в наших возможностях присоединиться к огромному механизму, называемому Internet. И далее начинается жизнь, которую трудно с чем-либо известным сравнить.

Если ранее только жрецы и телевизионщики, кинорежиссеры могли пользоваться инфощупальцами, то теперь они бесплатно предоставляются всем желающим. К тому же день ото дня появляются все более совершенные щупальца, при помощи которых можно делать все более фантастические дела, как об этом думают сами хозяева щупалец. Было весьма неудобно видеть на экране шоумена в окружении воспитанного им же самим женбата, голосящего о несправедливости происходящего в Internetе. Как-то невдомек человеку, что его щупальца немного устарели и не он уже главный жрец. Это все равно, что при помощи лука пытаться противостоять воину с базукой.

Не дает сосредоточиться на данной записи идущая параллельно передача по первому каналу, на котором сидят мои предки. Там люди вновь обсуждают очередной клип из Internetа, но уже по телику. Одни кричат, что выложили не очень хороший клип, другие – кайтесь грешник, третьи – да вы в другом измерении, в другом времени… Основная масса людей так и не поняла наступивших реалий. Наступает другая реальность и ничего с этим не поделать. Мы в принципе способны перейти при помощи новых технологий и щупалец на новый уровень развития, либо окончательно деградировать.

Трудно сказать, что в противостоянии, подобном тому, что разорачивался между известным кинорежиссером и интернет-сообществом, может быть некий позитив в ближайшем будущем. Подобное же противостояние мы видим уже между государствами в так называемых актах информационных войн как по тому или иному факту локальных военных конфликтов, так и по сырьевым войнам. Вообще слово «война» так прочно заняло место в нашем сознании в начале третьего тысячелетия, что трудно найти какую-либо сферу, где бы оно не применялось по поводу и без. Люди вполне серьезно начали воспринимать жизнь свою и чужую, как сплошную баталию, войну за выживание. Но есть ли на самом деле вопрос выживания?

Конечно, нет. Есть технологии, которые также стали щупальцами некоторых технологов власти. На самом деле Internet-технологии лишь нервная система глобальных конечностей некого механизма всеобщего управления на планете. Мы видим последние этапы формирования этого монстра, способного селекционировать все формы жизнедеятельности огромной и в то же время маленькой планеты. Начинается завершающий этап – этап формирования мозгового центра. И вот здесь мы увидим такое, что никогда не могли ранее созерцать. Это намного круче всяких фантастических и не очень сценариев…

О чем идет речь. Дело в том, что мощь интеллекта не измеряется лишь информационной составляющей. Любая мощь воплощает собой в первую очередь энергетическую мощь. Это так называемой понятие волны, импульса, взрыва, как угодно не назови… Вполне понятно, что мощь Михалкова никак не сравнима с мощью интернет-сообщества. Но, интернет-сообщество не вполне отдает себе отчет в том, что на стороне шоумена вдруг выступили женщины… Чем это грозит? Ну-с. Хотя бы тем, что они перестанут давать сидящим в Internetе, и их размножению придет конец… А-а-а? Ну как я вам? Вот так то, виртуальщики мои, виртуальщики… П…да то остается в реальности, а вы что думали?

А вот теперь уже серьезнее. Будущий мир будет озабочен лишь одним – как добиться идеальности имеющихся щупалец. Речь уже не будет идти о людях, роботах, либо об их гибридах… Речь идет лишь об одном – об идеальном служении сложного механизма хозяину при минимальных затратах энергии. При этом одним из частей механизма явится «роддом» (инкубатор), снабжающий запчастями и комплектующими сектор замены устаревшего оборудования. Войдут ли в качестве составляющей в инкубатор женщины? Войдут, если им не будет создана замена. Но стоило бы подумать о замене сейчас, заранее… Посмотрите на женщин – они разогнали процессы в обществе потребления, везде кричат и истерят, может быть на самом деле их стоит заменить на искусственные…

Все зависит от постановки вопроса – чего же мы хотим, и сколько на это надо? Надо не денег, не столько денег, а сколько сил и времени. Если мы хотим продержаться на земле еще некоторое время, то сама собой возникает проблема оптимизации жизни на планете. Но если это сделать при помощи тех самых щупалец, то у власти могут оказаться шоумены, публично избивающие детей и стариков. Тогда что же делать с Internetом и при помощи Internetа? Верно, использовать для собственного развития! Потому как мы те же существа, но с биологическими щупальцами, приставленными к центральному аппарату управления… Последний нам до сих пор неведом, а потому для нас не вполне ясно, что есть собственное развитие, даже несмотря на наличие безграничного Internet-пространства.

Развитие не есть кошачье-собачье завывание по весне и забой скота по осени. Придется признать, что человек то в своем развитии не столь далеко и ушел от них и прочей живности. Совсем недавно встретил в Internetе в рамках поиска информации по тематике своих исследований материал про воздействие экстремальных условий на растения. Ну совсем материал про людей… Там вполне отчетливо объяснено, что материал развивается лишь при наступлении экстремального события, то бишь когда возникает краеугольный вопрос о смерти либо жизни. Философы сказали бы – если речь идет об утрате Я.

Дедушка Франкл, отсидевший в концлагерях, называет один единственный феномен, который преображает человека в подобном состоянии – «ненормальный, неадекватный оптимизм». Человек вдруг начинает строить планы созидания, строительства чего-то, рождения нового в той ситуации, когда вероятность воплощения в жизнь данных планов практически равна нулю. Но он строит их… Что им движет? Как вы думаете?

Правильно, людьми в экстремальной ситуации осознается главное – жизнь безгранична и бесконечна! Михалков конечен, а Internet, возможно, продержится намного дольше на земле и не только. Если попытаться сравниться с Internetом, надо лишь включиться в процесс бесконечного – а таковым в человеке является лишь духовное. Если любой заходит в Internet лишь интеллектуально, либо с душой, которая обычно любит попакостить, то жди конечности хорошего… Если вы вечны и духовны, вам Internet похлопает в ладошки.

Запрет со стороны Другого всегда оскорбителен, человек лишь сам вправе себя ограничивать. Для этого же ты должен быть Человеком. Ну а если ты не можешь держать себя в руках и бьешь беззащитных, ну что ж, Internet найдет, что сказать… И показать… 

И как послать…

Куда тоже…

Бай-бай, бай, хренов…

И вы тоже…

По человечески попрощался, али нет…

А хер пойми…

Покедова.

Просмотров: 393 | Добавил: Pogranichnik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz