Понедельник, 29.04.2024, 14:46Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Октябрь » 17 » МАСКИ
09:43
МАСКИ


Проблема масок, одеваемых и снимаемых людьми и с людей, требует отдельного исследования. Подобные исследования к тому же имеют место, но сейчас не об этом, давайте легко и непринужденно о масках… Просто так, для себя, чтобы не проходить мимо основных масок и вариантов их одевания.

Как-то проводил опрос среди осужденных по вопросу о том, с кем или с чем из животного и растительного мира они себя ассоциируют. Подошел один из сотрудников учреждения, где содержались те осужденные и браво так провозгласил, что нечего здесь и расспрашивать, мол, заранее все можно безошибочно предугадать ответы. Наверное, он имел право так говорить – действительно, многие осужденные мужского пола ассоциировали себя с хищниками (волками в основном), но вопрос то не в этом. Был интересен сам момент, как они это делали… Они как-то затихали и уносились за пределы тюрьмы. Осужденные женщины, ассоциирующие  себя более с предметами растительного мира и даже с явлениями природы, и даже с солнцем, вовсе превращались в маленьких обиженных детей…

Совсем другое наблюдается в открытом обществе – маски надевают мимолетом, и снимают также. Чаще видишь ситуацию, что эту маску пытаются на человека напялить силком, и люди не так упорно сопротивляются, в отличие от практики изолированных пространств. В основном маски одевают для перехода в тот или иной, но другой мир – надо вам охотиться на жертву, вы лев. Надо спрятаться – вы невидимка, но не будем удаляться далеко. Есть всего пару-три варианта, когда маска прячет или иначе помогает хозяину.

Первый вариант – тот, который был рассмотрен выше: человек одевает маску всерьез и надолго в соответствии с теми представлениями и даже мировоззрением, с которыми он намеревается жить дальше. Второй вариант – когда маска одевается для обмана окружающих, и чаще при этом вы видите противоположность того, что есть на самом деле. Скажем, часто девушки пытаются одеть маску белого, пушистого котенка, хотя за ней прячется кровожадный монстр и т.д. Но есть и третий вариант – когда маску люди не одевают, но все вокруг видят как-бы маску.

Как-бы маска – одна из самых таинственных вещей в мире. Она столь же реальна, как та зловеще зеленая маска из одноименного фильма, но не столь однообразна. Когда человек достигает этапа развития, на котором перестает заблуждаться и бояться, первые два варианта одевания масок и сами маски его не сильно прельщают. Тогда он задумывается о неких вещах, которые совершаются без масок.

Первое, что становится вполне понятным в этом случае – он видит, как с годами на человека наслаивается пыль прошедших лет, дорог и забот, что само может интерпретироваться как маска. Но в таких простых и приятных людях остается брешь, которая выдает их с головой – это их детская наивность, они по сути снова превращаются в детей. И знающие технологи начинают к ним относиться соответствующим образом: убаюкивают, обещают, ласкают и поругивают… Большинство счастливых людей возвращаются  к истокам. Но есть те, которых это не очень привлекает – тогда они начинают искать, как же укрыться от бед и невзгод, приносимых неумолимо утекающим временем и болезнями.

Спасение приходит спонтанно, когда вдруг человек понимает необходимость вложения в себя всего наличного ресурса для трансформации, даже можно утверждать – мутации. Он обращает всего себя сначала вовнутрь – отсюда появляется два типа как-бы масок: счастливого человека и демона. Но если он на этом не остановится – то ему становится доступной окончательная маска – маска благоденствия. Она позволяет показывать себя под любой маской, их количество абсолютно не ограничено. И самое интересное в данном феномене то, что данные маски проявляются в мозгах наблюдателей сами собой – они не принадлежат хозяину, так как ему уже ничего не принадлежит и он никому и ничему на Земле также не принадлежит.

А теперь сами можете попытаться экспериментировать со своими масками. Но не стоит забывать, что их всегда пытаются снять с вас те, которые считают это необходимым и возможным. А когда снимают ту или иную маску, это не обходится без болевого шока. Так что стоит подумать, может вам вовсе не нужны маски, а нужны как-бы маски…

Просмотров: 375 | Добавил: Pogranichnik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz