Понедельник, 29.04.2024, 15:11Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Октябрь » 17 » Контроль над границей
09:44
Контроль над границей


 

Весьма странно то, что граница (пограничье) всегда жило и живет своей жизнью, но не в человеческом социуме. В нем все не так и это все не так из-за преславутого желания контроля над всем и вся. Каких только изощреннейших средств контроля не придумано, чем только не манипулируют власть придержащие с целью превращения данного социума в «корову», которую можно доить и использовать в любых иных целях. Но в последнее время данная священная корова стала таять на глазах, и в первую очередь из-за негативного демографического тренда. Население в России тает на глазах и недалек тот день, когда все население страны будет использоваться лишь для содержания огромной территории, если до этого данная территория не будет поделена между другими странами. Но даже то не столь актуально для России, как полный развал института семьи.

Дело в том, что пополнение численности (содержание коровы) становится почти невозможным, потому как дети стали редким явлением. Вот сейчас смотрю передачу про войну между родителями за совместных детей и один из экспертов говорит именно про суть проблемы: родители ведут ожесточенные войны за чадо и никак не обращают внимание на желанный вроде бы объект (цель уже не так и важна). Но от войны страдает прежде всего территория войны, в качестве которой выступает не пространство, как таковое, а душа того самого, которого хотят завоевать стороны. Ни для кого не секрет, что развод сторон (родителей) проходит посередине души, создается новая граница – куда засевается все, что угодно, но не любовь и не счастье.

А теперь данная посевная в души детей становится сферой битвы крупнейших компаний и медиа-холдингов – ведь, по сути, контроль над младенцем и есть залог контроля над будущим (сценариями будущего). Кто-то в этой войне решает свои узкокорыстные интересы и формирует из детей будущих потребителей своих товаров и услуг, другие же заглядывают дальше и формируют типы будущих обществ. Но, если взглянуть чуть глубже, то становится ясной желание установления тотального контроля над всем и вся, в том числе и над будущим. И битва эта ведется с целью получения полноправного и единственно возможного контроля над единственно значимым, что имеется у всех представителей рода человеческого – над душой. Априори душа ребенка, еще не сформированная окончательно, считается в этой сфере легкой добычей

Вот, один из участников шоу про войну родителей за собственного ребенка, говорит очередную истину – ребенок ничей, изначально он никому из родителей не принадлежит. Но ведь ребенка можно перевезти к одному из родителей, изолировать его от другой стороны, скажет публика…  Суть от этого не меняется – речь и в этом случае также идет о контроле над душой. А вот душа является непознанной до сих пор территорией, да и суть (содержание) ее не является для всех нас таинственной. Но вначале о войне родителей. Если мать одерживает победу и забирает дитя себе – то развитие его идет по женскому сценарию, и будь даже это мальчик, он станет женоподобным, феминным. С точки зрения душевного это означает только одно – у него развивается душа, и не развивается духовное начало, присущее мужскому началу.

Итак, определимся раз и навсегда – душа всегда завоевывается теми, кто имеет духовное начало. Душа имеет свойство продаваться, что и происходит в браке. Духовное начало всегда сильнее и имеет изначальное преимущество перед душой, и дух – это мужское. Женщина изначально является добычей мужчин (существ с духовным началом), как и в конечном итоге и дитя. Война идет между сильными мира сего, а они в данном случае работают иногда опосредованно, через информационые каналы, напрямую не появляясь как участники битвы. Именно после расторжения брака и причинения раны формирующейся душе маленького человека, туда вторгается так называемый «социализатор» в лице телевидения, интернета и прочего информационного фона (в том числе и уличного), если, конечно, не появляются реальные фигуры новых бойцов за душу.

Вот слышу очередную истину – женщины ввязываются часто в войну против мужчин по причине материального плана – алименты никому не мешают. С другой стороны – для поддержания души мы всегда должны поддерживать телесное благополучие, и что тут преступного. Женщина размножается и это требует материальных затрат. И только при явно крайних случаях, когда угрожает опасность жизни самого продолжения ее тела (убийство ребенка), она может отказаться от всех прав на это и отдать это продолжение (случай соломонова решения о разрубке тела). Во всех иных случаях она готова извлечь выгоду из части своего тела. Только если это возможно… Во всех иных случаях она легко отказывается от своего продолжения либо вовсе не заводить это самое продолжение.

Показывают папу, который воспитывает безнадежно больного дитя, которое брошено матерью. Что тут сказать – духовное начало не видит разницы между отсутствием ребенка, полноценным ребенком и безнадежно больным. Сказали о сроке эмоционального порабощения – до года. И окончательное – общество считает до сих пор эмоциональную сферу (женскую) главной, что и требовалось доказать. Есть большая масса биологического, эмоционального, контролируемая духовным началом. НО, вместо духовного начала контроль над всей массой переходит к безличному и бездуховному началу информационного монстра. Для правителей это казалось большим благом – контроль и есть, по сути, власть, а кого власть не радует. Но, как оказалось, информационное воздействие вовсе не дает власть, оно дает лишь иллюзию власти…

По сути, битва за души людей, в том числе и детей, идет с библейских времен и не закончится завтра. Но в ближайшее время данная борьба может подойти к финалу – к тому, что называется, к сожалению, концом света. Именно тогда будет решаться вопрос – можно ли поработить душу или же нельзя; если иначе – победит материальное начало, либо духовное? Это и есть тема конца света и контроля над такой границей, как душа человека. Никто не задумывается в начавшейся тотальной войне никто не задумывается о том, что победы в этой войне быть не может, победа всегда останется за Г. Но в данном случае Г – это вовсе не порядок, это все вместе: и хаос, и порядок; и женщины, и мужчины.

Вот и финал – как всегда с одним и тем же тостом: любите друг друга. А вот и ведущий завершает – общение должно сохраниться, как же без него. Ведь без общения не будет и детей, а значит и будущего… А вот будущее их душ не вполне ясно, да и души в целом. Ясно лишь одно – впереди нас ждут самые невероятные и глобальные войны за душу всей цивилизации… В данном ракурсе весьма странными кажутся дни живого общения, вводимые в американском обществе. Кажется, что они решили их ввести тогда, когда увидели сидящих в телефонах и не вылезающих наружу своих детей…

Может быть им стало страшно?

Просмотров: 372 | Добавил: Pogranichnik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz