Пятница, 29.03.2024, 17:17Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Поиск

Календарь

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Февраль » 8 » Граница выходит из-под контроля
15:45
Граница выходит из-под контроля
     Основные мероприятия в зоне границы всегда показывают некую свою расплывчатость, размытость - так и должно быть: на самом деле в настоящее время пограничность начала захлестывать реальность в целом. Наиболее ярко данное явление проявилось на церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи - многие мировые новостные каналы говорили о сказках, мифе и сюрреализме происходящего.
      Для русских же, воспитанных на сказках и в первую очередь про ежика в тумане - ничего неординарного не происходило: все было по-прежнему в тумане и для постороннего взгляда отрывочно и фрагментарно... Вот девочка летит на островами реальности, которые сами парят в воздухе - затем откуда то известный паровоз появляется, который тем не менее мчится к всеобщей коммуне (по крайней мере в России все это знают...).
       Еще один интересный контекст пограничного проявил себя в эпизоде расстрела школьником Сергеем Гордеевым учителя и полицейского. В США, например, школьники приходили и расстреливали своих сверстников, кого угодно - в России первый же прецедент связан с тем, что стреляли только в тех, кто олицетворяет собой рамки (нормы дозволенного). Впоследствии, на допросе 15-летний подросток выразился еще яснее: "весь мир иллюзия" - сказал он. Почему то это его заявление было расценено как странное.
      Это не только не странное заявление малолетнего киллера - это линия поведения тех, кто ранее проживал в зоне границы мирно и никого не трогал. Все началось с того, что данную границу начали сжимать всеми возможными способами... При его свойствах это не могло продолжаться долго, даже Пентагон был вынужден признать, что чрезмерное давление привело к ожесточению русских...
    Нет, это не ожесточение - это естественная реакция границы на попытки изменения его реальности. Так и не доходит до глобализаторов, что страны и культура на пограничных между Западом и Востоком территориях живут своей жизнью в другой реальности - реальности Границы. Здесь всегда имелся хаос и все носило иллюзорный, неопределенный характер - что вкупе с политикой "управляемого хаоса" дало разрастание пограничного.
     В принципе "железный занавес" защищал сами западные государства от влияния данной энтропии социальной жизни - и это было для них благом. Когда он рухнул, на запад рванулось огромное количество носителей хаоса внутри себя... Ныне никто не знает, что делать с киллерами и проститутками из бывших республик Союза  - далее никто не будет знать, что делать с русскими учеными. Пока что те не отъелись и не ожили - как только они оживут, мало никому не покажется.
Просмотров: 482 | Добавил: Pogranichnik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz