Понедельник, 29.04.2024, 12:53Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Октябрь » 23 » ГЛАЗНОЕ НАЧАЛО
14:42
ГЛАЗНОЕ НАЧАЛО

 

Адам, очнувшийся в райском саду, увидел всю красоту ее и ринулся от переполнивших его чувств. Он метался из угла в угол сада и нигде не мог найти себе покоя. Он не понимал, чего он хочет, но вдруг увидел возлежавшую около яблони чудное созданье, которое ни с чем увиденным до этого невозможно было сравнить. Оно было изящно, как те газели, резвившиеся на поляне; грациозно, как та пантера, которая перебежала ему дорогу; его лик представлял почти полную противоположность лику самого Адама.

Он впервые посмотрел на себя и увидел свои широкие плечи и мощные бицепсы на руках, сужающееся к низу тело, которое в середине вовсе было узким, а промеж ног увидел отросток, которого у того создания не было. Он смотрел и смотрел на созданье, и вдруг почуял сладковато-приторный запах, от которого кружилась голова. В том запахе было все – и цветение садов, и свежесть ветра с запахом спелых фруктов, и почему то пахло закатом, чем-то отдаленно-тоскливым… У Адама сжалось сердце и в этот момент он увидел ползущую в сторону созданья змею – он инстинктивно ринулся и схватил ее за горло, он не мог позволить укусить и убить столь прекрасное созданье.

Оно поднялось и обвило Адама в знак благодарности своими тонкими ручками, ткнулось в его грудь своими круглыми выпуклостями и шепнуло в ухо, как шепчет листва на рассвете – «Кто ты, мой спаситель». А потом немного отпряла и посмотрела ему прямо в глаза. О, что за глаза…. Адам почувствовал жар внизу живота и полностью упал в бездну ее глаз.

Но запах его тела и эта нескончаемая дрожь в местах соприкосновения сыграли с ним плохую шутку – между ног появился вместо маленького отростка огромный кол, конец его вибрировал и испускал пар. Это видение обоих встретившихся сначала удивило, а затем подвигло к новым неожиданным открытиям. Адам воочию увидел, что у всреченного создания начал распускаться цветок внизу живота, от этого он тихо стонал и ноги ее уходили в сторону. Тот цветок был особенный – одновременно похож на увиденные им ранее цветки в росе, но этот дышал и источал невероятно тонкий аромат. Он звал к себе и Адам не мог оторвать теперь взгляд от того зева, который открылся его глазам. Он пульсировал и открывался, а затем снова закрывался – это было похоже на путь в царство темноты и блаженства.

Созданье приоткрыло глаза и тихо промолвило – «чего же он ждет». И тут Адам ринулся вперед, он не понимал происходящего – в его конвульсиях сошлось все вместе: он кричал и выл, плакал и снова взмывал в небеса… Ему порой казалось, что он растворяется в утреннем закате и вечернем шелесте листвы, беспредельном Космосе и падает, падает стремительно куда-то в пропасть. А потом была тишина.

Спустя девять месяцев у них родилось здоровое, крепкое дитя, похожее, как на него, так и на нее. Оно сначало ползало, а затем бегало и резвилось. А однажды поймало кабаниху и попыталось с ним совокупиться. Родители были в полном шоке от увиденного, и им пришлось снова рожать, но уже ту, которая была бы похожа ни маму. Но дело это хлопотное, а братец вовсю резвится – забрел за пределы сада и там учинил драку с огромным драконом. Тот, недолго думая, направил в сторону сада своих драконят и те теперь день и ночь не давали покоя никому. Сад наполнился гулом баталий коренных жителей и непрошенных гостей – пришлось соорудить заграждения и поставить по периметру охрану в лице клана льва Петровича (так его прозвал шалун).

Бои разгорались и затихали снова. Но в один прекрасный день случилось непоправимое – Шалун забрел слишком далеко, и спасти его уже не было возможности. Издали было лишь видно, как он храбро дрался в кругу многочисленных врагов. Трупы их застилали горизонт, увидев это - за дело взялся сам старый Драконище, и перекусил Шалуна пополам. Он затем подлетел ближе к саду и открыл свою пасть, показывая корчащегося в предсмертных муках Шалуна. У него был перекушен позвоночник и он не чувствовал боли: глаза его тихо улыбались, а ноги самопроизвольно двигались, сопровождая и аккомпанируя всеобщему плачу обитателей сада.

Боли Адама и Евы не было предела. Они плакали, нет - завывали, и не было им успокоения – он вихрем взмыл вверх, прося помощи у Неба. Огромный столб поднялся до небес – Адам и Ева кружились в смертельном танце боли и отчаяния. Их сердца замерзли и покрылись пеплом, а затем они начали в кругу ярких молний и вспышек, от которых загорелась земля внизу. Им не было жаль никого – ни бегущих зверей и лесов, ни пустынь и рек, даже гор. Земля дрогнула и заплакала вместе с ними, ей отозвался Космос. В последнем хаосе океаны поднялись над землей и накрыли костры пожарищ.

Наступила тишина. Он висел между небом и землей, закат горел красным пурпуром, зажглись первые звезды. Вдруг его внимание привлекли блестящие огоньки внизу, на земле – он не верил своим глазам – вся земля была усыпана миллиардами живых глаз. Они смотрели на него со всех сторон – и он понял, что это его Шалун растворился в ночи и смотрит на него множеством любящих глаз. Он понял и другое – мать этих созданий уже никогда не поднимется с ним в небеса, Она – там, со своими детьми. А Он будет их охранять, что бы ни случилось…

Сознание его тихо уходило впрочь – он сливался с Началом начал. Но где-то в самом потаенном уголке шевелились и тихо шуршали вдаль непонятые ранее и уже не столь важные сейчас изречения об ушном начале и логике, исходящей из этого. Пролетали обрывки событий, фраз – вот все, а вот она, а вот он и они… Она всегда хотела сделать все по своему, а затем пыталась заставить его согласиться с ее решением вопреки всем законам разума… Ну что ж, такова материя, в отличие от Единого она всегда будет противоречива, будет волноваться под импульсами Духа и расходиться волнами… И пусть эти волны коротки и накатывают друг на друга, все ж они прелестны.

Он все быстрее уносился прочь от маленькой планеты и ему уже не было жаль ничего, она погружалась в зону осмических вихрей – и глаза загорались гирляндами звезд…

Просмотров: 359 | Добавил: Pogranichnik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz