Понедельник, 29.04.2024, 18:25Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Октябрь » 2 » Черно-белые
11:27
Черно-белые

 

Все, по крайней мере, взрослые теперь дяденьки и тетеньки, помнят черно-белые телевизоры, кому то они до сих пор нравятся, но не в этом дело. Дело в том, что ни символизировали начало эпохи аппаратов, оккупировавших наше зрение. До этого было придумано радио и в уши обывателей начали нашептывать самое разное, а когда пришел телеприемник – люди вовсе ослепли и оглохли . Цель данных аппаратов простирается еще дальше – чтобы слепо-глухие стали еще и немыми, но сейчас не об этом…

А о том, что люди после появления протезов на глаза и уши не сразу перестают говорить, наоборот – они начинают активно обсуждать то, что увидели и услышали через сие изобретения чужих мозгов. Им наплевать на то, что они пересказывают чужие мысли и чужие жизни, им даже наплевать на то, слышит или не слышит их собеседник – лишь бы выплеснуть наружу все поступающее через трансляторы со своими, по их мнению, бесценными комментариями. И вот уже мир наполнился какафонией звуков, издаваемых слепо-глухими друг к другу созданиями с пирамиды эволюции.

Вот уже появился Интернет и скайп – болтай с кем хочешь и смотри на кого-угодно… Но что это? Весь мир начал болтать в черно-белом формате – ты за или против… Если тебе нравится наша болтовня – значит ты «за», если нет – то «против», нам ты враг до мозга костей, не смей болтать против… А потому далее болтовня тихо превращается в набор букв на клавиатуре и мерное пережевывание жвачки болтовни с самим собой… Если ты вымолвишь хоть одно ошибочное слово где бы то ни было – ты мгновенно становишься преступником и будешь гнить до конца дней в тюрьме с тем или иным ярлыком наподобие «экстремиста» и даже «террориста». Кричи там себе, ори во всю глотку за пятью решетками и метрами железобетона, а народ смущать и совращать не смей… Говорильня – это исключительная привилегия тех, кто разместился перед аппаратами – протезами для ушей и глаз…

И вот день и ночь, день и ночь на нас льется поток звуков и картин с самых разных мест, телики уже начали размещать в местах общего пользования – остался последний уголок частной жизни, где можно еще уединиться – туалет… Но и он продержится недолго: как долго политтехнологи дойдут до простой истины, что лучше всего инфа осваивается при параллельном испражнении, туалеты мгновенно наполнятся говорящими и показывающими этих самых технологов стенопанелями… Ну и пусть говорят себе, пусть показывают, а ты не слушай и не смотри, скажут те и другие из вас… Правильно говорят, но … Это вечное но…

Черно-белые, скорее всего, просто не оставят никому шанса не слушать и не смотреть ту чушь, которая ими испускается. Уж сейчас вопрос наличия вай-фая становится вопросом жизни и смерти любого забытого богом уголка типа Урюпинска. Будь добр, если ты находишься на работе, подключиться к пеньку в вай-фаем, даже если твоя работа в лесу… И не смей смотреть по сторонам – тебя не должны волновать ни грибы – ни ягоды, ни олени – ни косули, не думай о том, что твои дети дома просят есть… Ты обязан слушать и смотреть в строго определенный экран…

А что же там передают по сему ящику то? О-о-о-о-о, пять минут не смотрел – десять способов убийств показали, и не просто убийств себе подобных – а особо изощренных убийств… Почему же я должен убивать себе подобных, вон – олени пасутся, не жрут же друг друга, кабаны промчались в чаще – весело похрюкивают, желуди собирают… А что с человеком случилось? Вон – волки, задрали кабанчика и неделю отдыхают, а людям – все мало… Задрали десять кабанов – излишки продали и бухают вторую неделю, стреляют по всему, что движется…

Почему люди так и остались черно-белыми, как телевизоры первого поколения – не прогрессируют… Телики же давно продвинулись вперед – цветными стали, настенными и прикроватными, кухонными и автомобильными, чего только нет, а люди – по прежнему только черно-белые… А может потому, что цветные не востребованы, они просто никому не нужны? Даже если появляется такой цветной – его сразу же пытаются переделать обратно в черно-белый, если не получается – вовсе пытаются уничтожить… Он моментально признается «злым», «преступным», плохо влияющим на зрение общества…

Вот пчела пролетела за нектаром, говорят – у него зрение такое совершенное, что человеку до этого миллион лет эволюции не хватит. Они носят и носят мед в соты, а человек обманывает и обманывает пчелу – жрет и жрет отобранный у него мед… И так почти со всеми, кто окружает человека – тот у них умеет только красть либо вовсе уничтожает… Может вовсе выродился человек и не может видеть и понимать простых законов природы, вселенной… В ней нельзя все время брать, надо что-то отдавать, либо хотя бы подождать чуток, прежде чем что-то вырастет вместо изъятого…

Просмотров: 349 | Добавил: Pogranichnik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz