Воскресенье, 28.04.2024, 21:13Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Сентябрь » 30 » Центры управления в ассиметричной войне или как работает нервная система
12:11
Центры управления в ассиметричной войне или как работает нервная система

 

Центры управления нужны по определению – так все мы наслышаны о ЦУП-ах (центрах управления полетами), так как все в свое время увлекались космосом (вообще-то это хорошая болезнь – позволяет отрывать взгляд от земли с желудями и смотреть в небо – именно так свиньи и стали когда-то людьми). Позднее были полководцы, штабы, спец-спец и т.п. центры, а затем и киберцентры с чемоданами разного пошиба и кнопками разных цветов (нехило так иметь при себе ядерный чемоданчик – не правда ли?).

Когда речь зашла о сетевых войнах, информационном и ином холодном и  не очень противостоянии, вроде бы штабы пропали и на арену в качестве центров управления вышли правительства и разные право- и не правоохранительные, секретные и не совсем секретные органы. Но дело на этом не остановилось – какой центр боевых действий можно создать для разработки идеальной модели порабощения человека? Пока не очень понятно…

Человек не познал себя и вряд ли до конца познает: мозг не может проникнуть и расшифровать себя сам. Гораздо перспективнее исследования по разработке искусственного интеллекта, способного расшифровать человеческий мозг, но и это не решит вопроса вечности до конца: мы не наем, как связан человек с окружающим микро- и макрокосмом. В этой ситуации всегда будет выделяться для разработчиков две группы клиентов – те, кто поддается воздействию имеющимся технологиям и кто не поддается таковым (не становится рабом, не покоряется).

Для первого класса клиентов оружие давно разработано и успешно применяется ведущими державами под красивыми соусами передовых инноваций, модернизаций и пр. -заций и не -защий… Для вторых же идет труднейший поиск средств воздействия – но ситуация не так проста, как кажется. Такая клиентура имеет свойство изучать друг друга одновременно и с примерно одинаковым темпом (успехом)… На арену выступают те, кто может что-то противопоставить  оружию соперника (при этом часто они выставляют лишь свои клоны – таковы правила безопасности).

Начинается долгая и упорная разведка боем и без боя с целью изучения слабых сторон врага, в котором и играют роль те самые центры управления. Но у них возникают проблемы в связи с тем, что внутри оказывается большое напряжение вследствие интенсивного труда (вообще такие люди трудно переваривают руг друга). В конце остаются лишь такие организации и сообщества, которые сумели выровнять накал и интенсивность процессов. В качестве таковых можно признать организацию «Братья – мусульмане» и аналогичные им, умеющих в условиях высокого уровня Хаоса находить точки опоры. Но данный пример не должен обидеть кого-либо, в будущем все станут равными и весь смак в том, что в конце останутся самые-самые…

Они уже знают друг друга в лицо, но пока нет единой картины. Скоро все прояснится еще больше… Но останется вопрос о последнем центре управления – центре каждого отдельного человека независимо от нации, принадлежности к той или иной религии, расе и т.п. Каждый уже становится ареной боя, далее это лишь усилится в виде эскалации внутреннего конфликта (внутри сознания, бессознательной сфере, неосознаваемом)…

Просмотров: 372 | Добавил: Pogranichnik | Теги: нервная система | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz