Понедельник, 29.04.2024, 23:48Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Январь » 31 » Правила для исследователя Границы
05:18
Правила для исследователя Границы
     Что касается инструментов и механизмов для исследования границы - вроде они освещены, остались неосвещенными качества самого исследователя. Тут особых открытий, возможно, для многих и не будет, но - кто его знает... Начнем с того, кем должен быть исследователь пограничного? Почти единственный ответ имеется - тем, кто хотя бы раз бывал в состоянии пограничности (не принимаются во внимание те из них, которые не были пойманы сознанием - подсознанием-сверхсознанием).
      А теперь о самих правилах. О них можно сказать только то, что содержат в себе изрядную долю юмора, если их не понять - при более близком рассмотрении это ощущение пропадает. Первое и главное правило: быть ленивым - то есть нельзя тратить на это исследование слишком много энергии (что возможно только при четвертом состоянии мозга). Для сомневающихся в правильности данного положения скажем - что на границе выжить без этого правила, по сути, невозможно. И, во вторых, все жители границы в данном контексте - очень ленивы (посмотрите на русских...).
     Следующее (второе) правило тоже кажется парадоксальным, но столь же необходимо для изучения пограничного (в троичной логике - парадоксального): нельзя читать книги - читать можно лишь жизнь. Наша жизнь - это развернутая книга, притом живая. Когда умеешь ее читать - надобность в теоретических конструкциях отпадает (не забывайте их только убрать из мозгов за ненадобностью...).
     Третье правило продиктовано вторым и все же требует отдельного упоминания: надо быть непоследовательным, то есть нельзя рисовать методы и методики исследования, намечать пути и т.п. Иначе будете видеть только то, что попадается под ноги, а стоило бы смотреть во все стороны и на возможно большее расстояние...
     Вот и все. Если что-то поймете - вы получите универсальный способ познания границы (экстремального), а значит выживете в любой ситуации и даже, возможно, будете счастливы...
Просмотров: 499 | Добавил: Pogranichnik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz